В Новосибирске стали известны даты последних звонков

Также определен формат проведения этих мероприятий в муниципальных образовательных организациях города. Последние звонки пройдут в обычном режиме.

Последний звонок — событие, которое ждут школьники и их родители. В этом году торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут в школах города 23, 24, 25, 26 мая. В предыдущие годы они проводились по решению директора школы, которое исходило из эпидобстановки в регионе. В нынешнем году разрешили проводить последние звонки в очном режиме.

Для выпускников это событие — завершение привычных дней обучения и начало сдачи выпускных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ. Напомним, с 24 мая начинается основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) для учеников 9-х классов. В этот день школьники будут сдавать экзамен по истории, физике и биологии. Завершится ГИА по всем предметам 1 июля. Обязательными экзаменами являются русский язык, который пройдет 6 июня, и математика, ее будут сдавать 9 июня.

Первый единый государственный экзамен для учеников 11-х классов состоится 26 мая по географии, литературе и химии. Завершится ЕГЭ 1 июля. Для выпускников обязательными предметами для сдачи экзамена также являются русский язык, который пройдет 29 мая, и математика — 1 июня.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *