В центре столицы Сибири пройдет крестный ход в честь Кирилла и Мефодия

Крестный ход в Новосибирске

День славянской письменности и культуры в Новосибирске отпразднуют крестным ходом. Колонны верующих пройдут в следующее воскресенье, 21 мая, от Вознесенского кафедрального собора к собору святого Александра Невского.

Как уточнили в Новосибирской митрополии РПЦ начало крестного хода запланировано на 12.00 и состоится он по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. «Приглашаем принять участие в праздничном молитвенном шествии», — говорится в объявлении.

Последний раз крестный ход между Вознесенским и Александро-Невскими соборами в честь Дня славянской письменности и культуры проводили ещё до пандемии — в мае 2019 года. Тогда ради пропуска колонн на время перекрывали Красный проспект. В этом году официальных предупреждений о предстоящем ограничении движения для водителей пока не было.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *