На Восточном обходе Новосибирска вновь закипела работа

Фото: Правительство НСО

Один из самых знаменитых дорожных долгостроев Новосибирской области начал оживать. На стройке Восточного обхода Новосибирска возобновили укладку покрытия из бетона после зимнего перерыва. До осени планируют выполнить работы на участке в 10,7 километра, чтобы открыть движение на новой развязке.

Как сообщает телеграм-канал Зона54, сегодня на площадке занято более 100 специалистов. Работы развернулись и на путепроводе в месте пересечения Восточного обхода с трассой на Ленинск-Кузнецкий. Подготовка к строительству путепровода идет и на пересечении Восточного обхода с автодорогой Академгородок–Кольцово. Рабочие занимаются цементобетонным покрытием, монтируют сооружения вдоль дороги.

В этом году рабочее движение будет запущено на 10-километровом участке Восточного обхода. Дорога свяжет трассу К-19р и село Новолуговое. Полностью первый этап длиной в 20 километров будет введен в 2024 году. Это будет четырехполосная трасса с цементобетонным покрытием.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *