Неудачное инвестирование: алтайскую пенсионерку затянули в проигрышную схему с криптовалютой

Фото: freepik.com

В Республике Алтай 63-летняя жительница Усть-Канского района решила заработать на инвестициях в криптовалюту и переводила в течение трех месяцев на счета злоумышленников приличные суммы. Однако, прибыли не случилось – пенсионерка лишилась почти миллиона рублей.

Как сообщает МВД по Республике Алтай, женщина нашла объявление о заработке на криптовалюте в интернете. Рекламный баннер обещал быстрый и легкий заработок с минимальными рисками для потенциального инвестора. Перейдя по ссылке, женщина увидела форму обратной связи и оставила свой номер телефона. Через некоторое время с ней связались «представители компании». Они рассказали сельчанке о прибыльных перспективах. Для большей убедительности аферисты предложили скачать приложение и пройти регистрацию на платформе, чтобы в режиме реального времени наблюдать за «ростом» финансовых вложений.

Злоумышленники отправляли женщине счета, на которые нужно было вносить денежные депозиты. Пенсионерка вносила деньги на их счета почти три месяца. За это время она взяла несколько кредитов, а также убедила своих родственников в «надежности» проекта. По ее просьбе они также взяли несколько займов.

Со временем сумма в личном кабинете сельчанки сильно увеличилась за счет «процентов», которые она якобы зарабатывала. Когда сумма на балансе пенсионерки выросла, она решила вывести накопленные деньги, но узнав об этом, ее «кураторы» перестали выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию. «По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере)», — сообщили правоохранители. Доверчивая пенсионерка потеряла более 941 тысячи рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *