Сезон «железных коней»: новосибирские байкеры открыли мотосезон-2023 и проехали колонной по центру Новосибирска

Фото: Константин Кутузов

Новосибирские байкеры впервые за несколько лет официально открыли мотосезон. В минувшее воскресенье, 14 мая, праздничные мероприятия в честь его открытия увенчались большим мотопробегом по улицам столицы Сибири. В заезде приняли участие более 300 единиц техники. Как это было — в фоторепортаже ЧС-ИНФО.

Байкеры начали собираться с 11 часов дня. Десятки участников мотопробега припарковали своих «железных коней» на площади Пименова возле ГПНТБ.

Организаторами мероприятия выступил новосибирский мотоклуб «99 percent», который занимается пропагандой безопасности дорожного движения и популяризацией культуры мотодвижения.

Перед мотопробегом организаторы праздничного мероприятия провели спортивные соревнования для развлечения гостей перед пробегом.

 

В 16:00 колонна мотоциклистов проехала по Красному проспекту в направлении к Заельцовскому району. Участники проехали по маршруту: улица Кирова, Красный проспект до городского аэропорта.

По предварительным данным организаторов, для участия в мотопробеге было заявлено порядка 300 единиц транспортных средств.

Среди мотоциклов выделялся красно-черный трицикл. Владелец транспортного средства объяснил, что купил трехколесное транспортное средство специально к открытию сезона за 7 миллионов рублей. Трицикл объединяет мобильность мотоцикла и автомобильный комфорт. При необходимости над салоном можно поднять крышу.

Открытие мотосезона в этом году впервые за последние несколько лет согласовано с местными властями. В предыдущие годы из-за пандемии коронавируса и запрета на проведение массовых мероприятий встречи байкеров не имели официального статуса.

Несмотря на то, что открытие мотосезона состоялось в середине мая, мотоциклисты ездят по улицам Новосибирска еще с марта, а некоторые — и зимой.

 

Фотографии Константина Кутузова

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *