Четвероногий «строитель» был замечен возле одного из новосибирских домов

В поселке Геологов в Новосибирске жители обнаружили на улице весьма упитанного бобра. Видео встречи новосибирцы сразу же распространили по социальным сетям. Заинтересовались животным не только люди.  

Он сидел около многоквартирного дома на улице Боровая Партия. Редкий для города зверь привлек внимание местных собак, но, к счастью, эта встреча закончилась удачно для гостя. Они его только облаяли и оставили в покое. На видео, опубликованном в группе «Щ, Академ и окрестности» Вконтакте, местные жители за кадром обрадовались визиту красивого бобра, но недоумевали, что с ним делать. Новосибирцы предположили, что, скорее всего, в поселок бобр пришел из Ботанического сада СО РАН, который находится неподалеку. Там бобры соорудили запруду на реке Зырянка.

Обычно бобры предпочитают селиться по берегам медленных речушек, прудов, озер или водохранилищ, по берегам которых растут кусты и трава. В Новосибирской области бобры обитают практически на всей территории, но редко отходят от водоемов далее, чем на 200 метров. И что побудило бобра выйти к людям – так и останется неизвестным. Впрочем, в марте бобр был замечен жителями ЖК «Балтийский» на Шлюзе. Он по какой-то причине решил построить плотину поближе к людям.

 

Видео: группа Вконтакте «Щ, Академ и окрестности» 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *