Купальный сезон-2023: какие новосибирские пляжи откроют уже через две недели

пляж

Фото: Сергей Завражных

В столице Сибири назвали предварительную дату открытия купального сезона. Новосибирские пляжи начнут работать с 1 июня. Но не все. 

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника департамента по ЧС, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами Александр Ерохин. Побережья уже начали готовить к лету. Уже сейчас идет набор матросов-спасателей, которые будут следить за отдыхающими и при необходимости помогать им. Для комплектации всех постов необходимо набрать 88 человек, умеющих плавать, и обучить их навыкам работы с утопающими. Однако, как сообщил замначальника Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Алексей Шилов, набор на должности не очень успешен, поэтому матросов-спасателей катастрофически не хватает.  В связи с этим приоритет по дежурствам будут отдавать муниципальным пляжам. Если на них будет достаточное число спасателей, то оставшиеся специалисты отправятся на популярные неофициальные пляжи.

К новому сезону в Новосибирске планируют оборудовать шесть мест для отдыха у воды — четыре пляжа в парке «У моря Обского», один — в Бугринской роще и «Звезда» в Академгородке. Пляж «Наутилус» нынешним летом не откроют. Он будет закрыт из-за строительства четвертого моста. Кроме этого, не откроют и пляж возле нового ЛДС «Арена» из-за воды, непригодной для купания.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *