Пиво, водка и селедка подешевели в Новосибирской области

Фото: Павел Разуваев

О том, какие продукты за минувший месяц подорожали, а какие стали дешевле, рассказали в Новосибирскстате.

Сообщается, что по сравнению с мартом, в апреле цены на потребительском рынке Новосибирской области выросли на 0,3 процента, в том числе цены на непродовольственные товары – на 0,2 процента, услуги – на 1,3 процента.

В категории продовольственных товаров цены снизились на 0,2 процента. За месяц в регионе заметно дороже стали овощи и фрукты. На 14,6 процента, например, выросла цена на свеклу, на 14,4 процента – на лимоны, на 7,9 процента – на бананы. Капуста стала дороже на 6,9 процента, груши – на 8,1 процента. Среди круп подешевела гречка – на 6,9 процента, овсянка – на 2,3 процента.

Молоко подорожало на 1,3 процента. Черный чай в пакетиках стал дешевле на 9,1 процента, пельмени – на 5,4 процента.

— На 1,4–3,8 процента подешевели рыбное филе, оливковое масло, овощные консервы для детского питания, кексы, рулеты, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, водка, натуральный кофе в зернах и молотый, соленая сельдь, пиво, рыба охлажденная и мороженая разделанная лососевых пород, маргарин, — уточнил Новосибирскстат.

Интересно, что за месяц на 14,9 процента подорожала поездка в Беларусь. Зато в Объединенные Арабские Эмираты теперь можно съездить дешевле на 6,5 процента.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *