Юноша из Ирмени — среди победителей первенства Азии

В Бишкеке (Кыргызстан) завершилось первенство Азии по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 9 стран. Делегация сборной России, которая выступала под своим флагом и российским гимном, включала около 120 спортсменов, в числе которых были семь новосибирских гиревиков.

В первенстве Азии среди старших юношей житель села Верх-Ирмень Новосибирской области Владимир Касимов занял 2 место в двоеборье в весовой категории до 58 килограмм, опередив спортсмена из Казахстана.

Владимир — настоящий энтузиаст спорта сильных людей. Вот уже шесть лет под руководством тренера Николая Зяблицкого всё свободное время он проводит в спорткомплексе ЗАО «ИРМЕНЬ». И результат налицо: он обрел силу, смелость и уверенность в себе. Поздравляем его с большой победой! Желаем улучшить свой результат в сентябре на Первенстве мира!

Финансирование поездки осуществлялось за счёт средств депутата Законодательного собрания Новосибирской области, председателя ЗАО Племзавод «ИРМЕНЬ» Олега Бугакова, депутата Госдумы РФ Александра Аксененко, депутатов Заксобрания Анатолия Жукова и Олега Подоймы, депутата Совета депутатов Ордынского района Дениса Зенина, Ордынской ДЮСШ и администрации Верх-Ирменского сельсовета.

По итогу соревнований сборная России заняла первое место! Второе место у Казахстана, а «бронза» — у команды Монголии.

Елена Матвиенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *