Опасность пожаров сохраняется

МЧС России Фото: Главное управление по Новосибирской области

Особый противопожарный режим продлен в Новосибирской области по 22 мая.

На территории Новосибирской области продлен особый противопожарный режим до 22 мая. Соответствующее постановление Правительства региона №205-п подписал Губернатор Андрей Травников, чтобы не допустить перехода природных пожаров на города и села.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, сейчас на тушении пожаров задействовано почти пять тысяч человек и тысячи единиц техники и оборудования.

В лесах Новосибирской области уже проведено более 150 рейдов, столько же выдано предостережений.

Усиленно работают с населением региональные спасатели: оповещение через уличные громкоговорители, раздача памяток и беседы с напоминанием противопожарных правил – специалисты используют разные каналы и способы доведения полезной информации.

Напомним, что в  Новосибирской области работает региональная диспетчерская служба. Информация о возгораниях принимается по прямой линии 8(383)200-10-35 и единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *