Геоудары с 23 по 29 мая: учёные прогнозируют мощные магнитные бури

Фото: архив ЧС-ИНФО

Негативная динамика радиационного фона Солнца может привести к яростной атаке геоударов почти во всех регионах страны. Метеозависимым людям нужно поберечь здоровье.

Сейчас на планете фиксируют полный геомагнитный штиль – обстановка на уровне магнитосферы стабильна и спокойна, сила геоударов не превышает отметки в 1 балл.

Но вот на самом Солнце оборудование то и дело фиксирует возникновение мощных вспышек и потоков рентгеновских лучей. Это значит, что напряжение внутри звезды и потоки солнечной плазмы выбрасываются в космос.

Ученые предупреждают, что в дальнейшем солнечная активность может спровоцировать мощную магнитную бурю уже в ближайшие дни – с 23 по 29 мая.

Метеозависимым людям в эти дни нужно обратить особое внимание на самочувствие.

Сильнее всего в дни магнитных бурь страдают нервная и сердечно-сосудистая системы – адреналина в крови становится больше, от этого повышает тонус сосудов, а кровь сгущается.

Нужно пить морсы, травяные чаи, стараться сохранить спокойствие без панических атак. Не курить и не пить алкоголь. И как можно больше спать. Рекомендуются пешие прогулки.

Татьяна Улищенко

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *