Клыкастого кота поймали под Барышево и привезли в Новосибирск

Фото: Алиса Богомолова/КП-Новосибирск

Волонтеры поймали огромного дикого кота, который забрел в село Барышево под Новосибирском.

Волонтеры поймали огромного дикого кота, который забрел в село Барышево под Новосибирском. Напомним, в четверг, 18 мая, его на своем участке заметила одна из местных жительниц. Суровый пушистик, похожий на леопарда, не давал к себе подойти, но от еды не отказывался.

Сибирячка позвала на помощь волонтеров, но когда они прибыли на место, пятнистый уже успел сбежать под покровом ночи. Тогда зоозащитники решили вернуться на его поиски на следующий день.

— Волонтеры выехали на место со специальными «кошколовками», чтобы найти этого котика. И им это удалось. Его забрали и отвезли в Новосибирск. Пока что он у меня на передержке, в ближайшее время свозим его в ветклинику, посмотрим общее состояние здоровья, если нужно — вылечим. Посмотрим заодно, нет ли чипа, по которому можно было бы идентифицировать животное, — рассказала КП-Новосибирск куратор Центра реабилитации диких животных Алиса Богомолова. — Если хозяев у него не окажется, или не удастся их найти, то отвезем нашу «находку» в специальный хоспис для диких кошек, где ему смогут помочь.

Как пояснили волонтеры, скорее всего, мини-леопард является помесью кота-рыболова с какой-нибудь еще породой крупных диких кошек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *