Прокуратура: строительство новых школ в Новосибирске выполнено на 5 процентов

В городе по концессионному соглашению строят шесть школ. Ввести в эксплуатацию их должны в этом году, но пока стройки идут не шатко, не валко.

На особом контроле прокуратуры Новосибирской области находится строительство в регионе социально-значимых объектов, в том числе объектов образования. В Новосибирске реализуются концессионные соглашения по созданию 6 школ в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах. Все объекты образования должны быть введены в эксплуатацию до конца текущего года. Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Елена Ульянова проверила ход строительства двух школ на территории микрорайона Просторный в Кировском районе. Выезд на строительные площадки состоялся с участием и.о. министра образования Новосибирской области Юрием Савостьяновым и представителями концессионеров из числа руководства.

— Установлено, что на объекте по ул. Н. Сотникова завершаются работы по устройству фундамента, застройщик приступил к возведению каркаса первого этажа. На объекте по ул. В. Шевелева завершены работы по укреплению грунта, ведутся работы по устройству фундамента. Темпы строительства школ застройщиками наращиваются. Однако в настоящее время степень строительной готовности объектов составляет не более 5%. В связи с имеющимися рисками не завершения их строительства в установленные сроки концессионерам прокуратурой объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Завершение строительства остается на контроле прокуратуры области, запланированы очередные выезды на объекты, — сообщили в прокуратуре региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *