В Кузбассе пропали девочки двух и четырех лет. Их нашли, но забрали у родителей

Фото носит иллюстративный характер

Девочки двух и четырех лет вечером в четверг ушли с детской площадки в поселке городского типа Яшкино Яшкинского района Кемеровской области. Их искали волонтеры и правоохранительные органы. В итоге в субботу сообщили, что дети найдены живыми. 

Прийти в себя девочкам помогли психологи и медики, но поработать с ними пришлось также следователям и криминалистам. Детей нашли голодными, замёрзшими и обезвоженными.

Для поисков был привлечен даже вертолет, а также около 700 человек. Но нашли малышек двое местных жителей, которые обследовали территорию на личном квадроцикле. Дети были в чистом поле — в четырех километрах от соседнего поселка Ленинский.

Возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной органами профилактики.  Сообщается, что девочки воспитываются в многодетной семье, а их родители злоупотребляют спиртными напитками. Дошкольное учреждение они не посещали. При этом мать детей неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако меры к изъятию детей ранее не принимались. Теперь же у семьи забрали всех шестерых детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *