Смерть на охоте: на Алтае по неосторожности был убит местный житель

Инцидент произошёл в Баевском районе Алтайского края. По информации регионального СУ СКР, один из жителей села во время охоты случайно застрелил 40-летнего товарища.

20 мая 64-летний местный житель с двумя приятелями поехали на охоту. Мужчины разошлись в разные стороны, а подозреваемый стал заряжать ружьё.

«Во время зарядки оружия произошёл выстрел в направлении участка местности, куда ушёл 40-летний односельчанин», – сообщили в ведомстве.

Пуля попала ему прямо в грудную клетку. От полученного ранения мужчина скончался.

Следователи завели уголовное дело по соответствующей статье, как причинение смерти по неосторожности. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Ранее в соцсетях сообщали, что охотника убил якобы бывший егерь, который отправился на незаконную охоту и перепутал товарища с лосем. С официальной версией это имеет мало общего. Кроме того, в СКР подчеркнули, что мужчины охотились по лицензии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *