Стали известны подробности празднования Дня города в Новосибирске. Фейерверка не будет

100 лет Новосибирску

Открытка. Издательство «Марка», 1993 год

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала о праздновании 130-летия Новосибирска. Напомним, оно запланировано на 25 июня. 

Анна Терешкова подтвердила сделанное ранее заявление о планах запустить по Оби праздничный торт, но уточнила, что он будет сделан из несъедобных материалов.

Утром 25 июня состоится «Зарядка с чемпионами», которую посетит и космонавт Анна Кикина.

А вечером в центре Новосибирска состоится масштабный плац-парад духовых оркестров из 11 регионов России. Помимо прочего, они исполнят песни, посвященные городу.

Ранее ЧС-ИНФО уже писал, что улица Ленина станет пешеходной. Её планируется нарядно украсить. Также там пройдет Международный фестиваль цветов.

А вот праздничного фейерверка в этот раз не будет. Вице-мэр пояснила, что было решено салюты теперь запускать только на 9 мая. Однако небольшие пиротехнические эффекты всё же запланированы. Так, причаливание к берегу Оби несъедобного торта будет сопровождаться небольшим фейерверком.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *