В Новосибирске бесчинствуют «серые» мусорщики

Фото носит иллюстративный характер

В некоторых районах города прямо с КАМАЗов разгружают мусор на контейнерные площадки.

По информации мэрии Новосибирска, в последнее время в районах, которые пересекаются с дачными направлениями: в Калининском, Дзержинском и Первомайском, участились случаи с незаконным размещением отходов на контейнерных площадках города.

— От жителей поступают жалобы на ненадлежащую работу регионального оператора, связанную с несвоевременным вывозом отходов. Наши специалисты отрабатывают каждый такой сигнал — нарушений со стороны регионального оператора нет. Вывоз твердых коммунальных отходов специализированной техникой осуществляется своевременно, без сбоев установленной периодичности. В начале этого месяца мы давали комментарий в СМИ по вопросу стихийных навалов отходов на контейнерных площадках многоквартирных домов Первомайки, расположенных в непосредственной близости от выезда из дачных обществ и частного сектора. По улицам Эйхе и Красный факел стихийные навалы возникают при ежедневном вывозе. Причина – незаконное пользование контейнерными площадками третьими лицами, — сообщили в мэрии.

Сообщается также, что за последние сутки зафиксировано несколько фактов осуществления разгрузки отходов «серыми» перевозчиками прямо на контейнерные площадки Первомайского района.

— По всем выявленным случаям специалистами службы безопасности МУП «САХ» совместно с представителями РАТИ администрации Первомайского района подготовлены материалы для направления в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *