В Новосибирске впервые пройдет литературная дискотека

гпнтб

Дискотека, на которой все песни будут иметь литературные отсылки, впервые пройдет в рамках «Библионочи».

Как сообщил в пресс-центре ТАСС замдиректора Государственной публичной научно-технической библиотеки (ГПНТБ) СО РАН Антон Веселов, «библиотека ждет 4-5 тысяч активных горожан, которые готовы открывать новое, играть, веселиться».

— Наша «Библионочь» начнется с лекции, а завершится литературной дискотекой, — рассказал Веселов. — Это дискотека, в которой все песни имеют литературные отсылки — от Лавкрафта до Михаила Булгакова.

Программа «Библионочи» в ГПНТБ начнется с лекции о жанре фэнтези, а затем будут конкурс косплея, танцевальный мастер-класс от кейпоп-школы, лекция о корейских дорамах. На крыльце ГПНТБ будут исполнять рок-композиции, зазвучат песни из советских фильмов. По информации замминистра культуры НСО Евгения Сазонова, помимо «Библионочи» в регионе пройдут также «Библиосумерки».

— Для юной аудитории предусмотрена большая программа познавательных мероприятий, в числе которых квизы, квесты, интеллектуальные игры, викторины. С каждым годом акция «Библионочь» набирает все большую популярность у читателей, в последние годы ее участниками становятся до 30 тысяч жителей и гостей региона, — сообщил Сазонов.

В этом году «Библионочь» в Новосибирской области пройдет под слоганом «Читаем вместе». Всего в общей афише — более трехсот событий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *