«Замерзший, очень напуганный, но живой»: как в Новосибирске искали 40-летнего мужчину

Фото: ЛизаАлерт Новосибирск

История со счастливым концом, который стал возможен благодаря усилиям десятков людей.

Поисковый отряд ЛизаАлерт Новосибирской области опубликовал в «ВК» отчет координатора с позывным Инфинити (с английского – бесконечность – прим. ред.) о поиске Соскина Александра Николаевича. Заявка на его поиск поступила в отряд 23 мая 2023 года в 15:45, спустя почти 7 часов после пропажи.

— Вводные не утешительные: Александр имеет серьезные проблемы со здоровьем и не ориентируется в городе. Находясь в сопровождении мамы, он покинул территорию больницы и пропал, рассказал координатор поисков. — ГКП (группа коротких прозвонов) берут заявку на особый контроль и обновляют данные по больницам каждый час. Штаб начинает работать с 19:30. Несмотря на то, что это середина рабочей недели, добровольцы начали стягиваться с целью выполнить задачи, помочь с поиском.

Учитывая особенности зоны пропажи (огромная территория больницы) и опыт подобных поисков, когда потерявшийся остается незамеченным на территории больницы, первостепенно проверяем именно эту версию. Тут мы увидели огромный положительный отклик от сотрудников охраны, которые взаимодействовали с нами. По полученным записям с камер видео наблюдения, поисковые группы видят походку, ее особенности, одежду нашего пропавшего. Это сильно облегчает визуализацию, т.к. на улице мужчин со схожими описаниями очень много.

Одна за другой поисковые группы уходили из штаба с ориентировками в руках. Оповещение близлежащих массивов, гуляющих мамочек с детками, собаководов…всех, кто мог увидеть и обратить внимание на Александра.

Подготовленные и опытные ребята осматривали лесопарковую зону, гаражные кооперативы, озера, места, которые находились в шаговой доступности от места пропажи.

Была проведена оклейка ориентировками всех крупных транспортных артерий. Пешие и автопатрули отрабатывали близкие и отдаленные участки.

В 23:30 мы получаем важнейшее свидетельство от Галины: Александра видели на выезде из города в 15:00. Прошло 9 часов. 9!!! Он мог уйти куда угодно. И он ли это был? А если он покинул пределы города и ушел по трассе? А если он забрел в дачное сообщество? А если… Вопросов больше, чем ответов. Время работает против нас.

С поиска направляю незамедлительно три экипажа к месту свидетельства. Готовлюсь переносить штаб, понимаю что «рубиться» будем до конца.

В 01:30 звонок от Мурашки (старшая поисковой группы): «Мы его видим»… Замерзший, очень напуганный, но живой!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *