Жителя Алтайского края задержали по подозрению в насилии над 13-летним пасынком

Фото: Следком НСО, носит иллюстративный характер

Свидетельницей преступления стала мать подростка, о чем она сообщила в полицию.

По данным следствия, вечером 20 мая 2023 года в одном из населенных пунктов Алтайского края 48-летний житель  совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего пасынка.

По информации местных СМИ, свидетельницей преступления стала мать  мальчика. Они и сообщила о насилии в отношении своего сына в правоохранительные органы.

Всего в семье воспитываются трое детей: 13-летний мальчик — сын от первого брака — и две девочки, которые родились у женщины в браке с подозреваемым в насилии.

По ходатайству следователя СК в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело, ведется сбор доказательств для предъявления обвинения. Известно, что мужчина уже отбывал срок за убийство. Сейчас ему предъявляется п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ — «Иные действия сексуального характера с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Обвиняемому может грозить до 20 лет лишения свободы.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *