В Новосибирск прибывают мощи великомученика Георгия Победоносца

ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ КОНСТАНТИНА МАЛОФЕЕВА, T.ME/KVMALOFEEV

В рамках Всероссийского молебна о Победе  в Вознесенский собор Новосибирска прибудет ковчег с мощами почитаемого на Руси Георгия Победоносца. Святыня пробудет в городе почти три дня.

В Новосибирск 13 июня прибудет ковчег с частицей мощей Великомученика Георгия Победоносца — небесного заступника всех воинов-освободителей. Святыня путешествует по городам России  в ходе Всероссийского молебна о Победе, который начался 6 мая в Москве. За несколько месяцев ковчег с мощами побывает в десятках городов в 89 регионах России.

С 13 по 15 июня он будет находиться в Вознесенском соборе Новосибирска. Верующие смогут поклониться святыне с 07:00 до 21:00. При этом 15 июня в 18:30 уже состоится молебен и проводы ковчега в путь дальше по стране.

Святой Георгий Победоносец считается небесным покровителем Русского воинства, поэтому именно к нему обращаются верующие за поддержкой в ходе Всероссийского молебна о Победе. Люди молятся о помощи для русских воинов, которые сражаются на передовой.

«Во время следования святыни по стране духовенство и миряне Русской Православной Церкви будут молиться о военнослужащих русской армии и всех защитниках Отечества нашего», — пояснили Царьграду в Новосибирской Епархии.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *