Библионочь, шоу с огоньком и сап-заплыв: афиша выходного дня, 27 и 28 мая

В столице Сибири на предстоящих выходных будет снова не до сна. В Новосибирске пройдет долгожданная «Библионочь». Для любителей мероприятий пожарче для горожан и гостей города организован огненный гала-концерт. На него при желании можно доплыть на сапах прямо с фестиваля по сапсерфингу. Эти и другие мероприятия пройдут в субботу и воскресенье – читайте афишу, чтобы не пропустить интересные события.

 

Все на Библионочь (16+)

Вслед за музеями ночную вахту нынче несут библиотеки. Акция «Библионочь» стартовала в Новосибирске. Для любителей не спать и читать приготовили специальную программу — экскурсии по библиотекам, встречи с писателями, театрализованные чтения, квесты и букинистические концерты. «Новосибирские новости» собрали все интересности в удобную библиоафишу. Выбирайте площадку по душе и составляйте маршрут с помощью расписания.

Когда: 26-27 мая

Вход: бесплатный

библиотека у фонтана
Фото Константина Кутузова

Звездные имена Новосибирска (12+)

В субботу состоится финал конкурса-фестиваля «Звездные имена Новосибирска». Главный приз – 200 000 рублей и продвижение на радиостанции «Городская волна». В финале выступят 34 участника в номинациях «Эстрадный вокал», «Музыкальные группы» и «Кавер-группы», приглашенные хореографические коллективы. Для гостей организуют конкурсы и розыгрыши от партнеров. Лучшие номера представят 25 июня на концерте «Голоса большого города» на Михайловской набережной. Вместе с новосибирскими исполнителями выступит хедлайнер программы – Звонкий.

Когда: 27 мая, с 13.00 до 20.00

Где: на большой сцене Заельцовского парка

Вход: бесплатный

 

Шоу с огоньком (16+)

Гала-концерт всероссийского фестиваля «Огни Сибири» пройдет на Михайловской набережной. Будет красиво и горячо. В огненном баттле сойдутся лучшие факиры страны. Они покажут, на что способны их пои, стаффы и хупы. Для тех, кто тоже хочет «поиграть с огнём», организуют мастер-классы. Предостережение: не берите на мероприятие своих домашних питомцев, которые могут испугаться громких звуков и сценических эффектов.

Когда: 27 мая, 18:00 — 19:30 — мастер-классы, 21:40 — 23:30 — огненный гала-концерт

Где: Михайловская набережная

Вход: свободный.

Модный показ для выпускников (16+)

Юные модельеры из Новосибирска в возрасте от 4 до 18 лет представят свои творческие работы на самую актуальную тему сезона — выпускной бал. Показ мод пройдет в холле концертного зала им. Каца. Будут представлены авторские коллекции волшебных образов и модели прет-а-порте для старшеклассниц, тинейджеров и девочек младшего школьного возраста, а также для их стильных мам. Это будет уже 54-е конкурсное шоу для начинающих талантливых дизайнеров, где можно насладиться современными трендами, креативными решениями и эволюцией праздничной моды.

Когда: 28 мая, в 14:00.

Где: Концертный холл ГКЗ им. А.М.Каца, Красный проспект, 18/1.

Вход: 500 рублей.

 

Городской пикник в Дворике 10/37 (6+)

Погода уже позволяет больше времени проводить на улице. На этих выходных как раз открывается интересное пространство под открытым небом, которое придумали участники проекта «Команда улиц». Место уже получило название — «Дворик 10/37». В день открытия тут пройдут мастер-классы по созданию паблик-арта из старой посуды, а также будет работать станция барбекю.

Когда: 28 мая, в 15:30.

Где: открытое пространство «Терминал», улица Ереванская 10 (уличная площадка).

Вход: свободный.

 

Оседлать сап-доску (16+)

Люди на досках с веслами устроят соревнования по реке с красивыми локациями. Фестиваль по сапсерфингу SIBERIAN SUP CUP 2023 традиционно собирает любителей спринта и фристайла на воде. Пока спортсмены будут соревноваться в сап-дисциплинах, зрителям и болельщикам не придется скучать. Для них организуют гастрокорт, зону отдыха с мягкими подушками и качелями, а также мастер-класс от титулованных саперов — если вдруг захочется «оседлать» сап-доску. Тест-драйв досок для всех — бесплатный.

Когда: 27-28 мая, 9:00-19:00

Где: территория ЖК «Европейский берег» — ул. Заровного, 42

Вход: свободный.

Фото: freepik.com

Фотосессия с хвостатыми моделями (6+)

Благотворительную фотосессию с животными устраивают в сквере у ДК «Академия». Приходите фотографироваться с мохнатыми и хвостатыми моделями. Плата за фото будет символическая — всего 100 рублей. Все собранные средства пойдут на поддержку приюта для животных в Академгородке, где сейчас содержится 237 пушистых питомцев. Также на площадке сквера можно будет принять участие в активностях и посетить ярмарку талантливых мастеров.

Когда: 27 июня, 12:00 — 16:00

Где: сквер Победы у ДК «Академия» — Академгородок, ул. Ильича, 4.

Вход: свободный, участие за пожертвование — 100 рублей.

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА»

Зеленый велоквест (16+)

Любителей покататься на велосипедах по городским окрестностям — зовут на велоквест «Зеленая история». По пути участников ждут красивые локации в зеленых зонах нашего города, а также шифры и загадки. Победители игры получат подарки, поэтому лучше не опаздывать, чтобы вовремя выйти на старт и увеличить шансы на победу.

Когда: 27 мая, в 12:00.

Где: сбор — у молодежного центра «Содружество», улица Каменская, 1/1.

Вход: свободный

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *