Дверь в Санкт-Петербург: в Новосибирске установили онлайн-вход в северную столицу России

Фото: Новосибирский краеведческий музей

Дверь с табличкой «Санкт-Петербург» установили в Первомайском сквере за Краеведческим музеем со стороны фонтана. Ее можно открыть и передать привет питерским жителям в прямом эфире. Точно такая же «дверь в Новосибирск» стоит в эти дни на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге.

Напомним, в северной столице проходят Дни культуры Новосибирской области. Мероприятие стартовало вчера, 25 мая, и будут идти два дня. Новосибирские коллективы выступят на известных площадках, включая Мариинский театр и Академическую капеллу.

«По такому случаю мы установили волшебную дверь между Новосибирском и Санкт-Петербургом. С помощью прямой трансляции можно увидеть, как проходят Дни культуры Новосибирской области, а жители северной столицы могут заглянуть в наш город», — рассказали организаторы акции в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы передать привет петербуржцам, дверь нужно открыть: за дверью находится экран с камерой, которая работает в режиме реального времени. Точно такая же дверь, только с табличкой «Новосибирск», находится в эти дни на Набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция между двумя городами будет работать до позднего вечера 26 мая. Советуем поторопиться.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *