Почем озеро? В Новосибирской области на торги выставили 34 водоема

Дороже всего оценили озеро Сарыбалык. Общая начальная сумма всех лотов составила более миллиона рублей. На сайте торгов разместили 34 озера. После покупки водными объектами можно пользоваться 25 лет. На объектах, согласно документам, можно проводить мероприятия, которые относятся к рыбохозяйственной мелиорации.

Мелиорация — мероприятия, направленные на улучшение условий жизни прудовой рыбы и улучшение условий эксплуатации рыбоводных прудов, об этом говорится в Федеральном законе «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

В число выставленных на торги озер входят Киргинцево, Стеклянное, Карбалык, Майорское, Большое Песчаное и другие. Начальная цена за водные объекты начинается почти от 9 тысяч рублей за озеро Карган в Каргатском районе до почти 270 тысяч рублей за озеро Сарыбалык в Здвинском районе.

Заявки принимают до 7 июня, а итоги подведут 22 июня.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *