С 3 июня из Новосибирска начнут курсировать пляжные электрички

Фото Александры Фоменко, носит иллюстративный характер

Добраться до Обского моря новосибирцам будет легче.

Четыре дополнительных состава будут курсировать по выходным, сообщили в АО «Экспресс-пригород». Поезда №6653 и 6655 отправляются со станции Новосибирск-Главный в11:00 и в 13:02, а прибывают на конечную станцию Искитим в 12:25 и 14:26.

Обратные рейсы (№6654 и 6656) забирают пассажиров в Искитиме в 14:04 и в 15:45. Заканчивают маршрут — в 15:34 и 17:00.

Сами пляжи панируют открыть в Новосибирске с 1 июня. Реестр городских пляжей на купальный сезон 2023 года утвердили в мэрии города. Судя по утвержденному реестру, в Новосибирске будет шесть официальных пляжей, оборудованных спасательными постами. В документе также указаны и другие места для купания, но купаться там запрещено.

Итак, новосибирцам и гостям города предлагают загорать и купаться в парковой зоне «У моря Обского» на пляжах «Каменный», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг». В официальном перечне разрешенных для летнего отдыха также пляж «Звезда» в Академгородке и пляж на реке Обь со стороны парка «Бугринская роща».

Что касается так называемых мест неорганизованного отдыха, их более сорока. В основном это обводненные котлованы и озера рядом с жилыми массивами, а также стихийные пляжи вдоль реки Иня, Обь и на Обском водохранилище. На всех таких площадках выставлены знаки «Купание запрещено».

Сейчас все ведомственные службы проверяют нормы по воде, дну и песку. Спасатели следят за ранними купальщиками, если на пляж приходят дети без родителей – вызывают полицейских.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *