«Добро, бро», «Медиадвиж», «Я – патриот», «АРТ-продвижение», «Со-здавай!»: на Алтае открылся молодежный образовательный форум

Фото: сайт молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития».

Сегодня в поселке Катунь Алтайского края стартовал молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития».

В этом году форум проходит в пятнадцатый раз. Ежегодно он объединяет представителей активной молодежи, наставников, лидеров общественного мнения и экспертов не только России, но и зарубежных стран.  Когда-то это был палаточный лагерь на берегу Катуни, а сегодня знаковое региональное мероприятие, где молодые люди в комфортных условиях общаются и получают новые знания.

В этом году форум продлится до 2 июня, и его участники стали более 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 66 регионов России и 9 зарубежных стран – это молодые и уже опытные руководители, активисты добровольческих объединений и патриотических организаций, предприниматели, члены молодежного правительства, молодые депутаты, члены советов работающей молодежи.

В связи с проведением в России Года педагога и наставника основной темой форума стало «Наставничество». Образовательная программа слета включает три ключевых направления: «АТР-социальный», «АТР-управленческий» и «АТР-трудовой», в рамках которых будут действовать восемь площадок: «Добро, бро», «Медиадвиж», «Мой бизнес», «АРТ-продвижение», «Госстарт», «Со-здавай!», «Я – патриот», «Я – профи». Помимо этого, участников ждут творческие, культурно-спортивные, интеллектуальные мероприятия и экскурсии.

Фото: сайт молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития».

Неотъемлемой частью форума «Алтай. Территория развития» станет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Участники представят свои проекты в одной из 18 номинаций, и авторы лучших идей получат грант на дальнейшую их реализацию. Максимальный размер гранта составит 1 миллион рублей.

Сегодня наша страна находится в состоянии борьбы за справедливость, за российские традиционные духовно-нравственные ценности.

«Победа куется на многих рубежах. Молодежные форумы, объединяющие активных, неравнодушных молодых людей с четкой гражданской позицией – это тоже вклад в победу», – отметил Дмитрий Колозин помощник полпреда президента РФ в СФО на открытии форума.

Напомним, в 2022 году форум был посвящен теме развития молодежного туризма.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *