Следком рассказал подробности о такси, которое утонуло вместе с людьми

Трагедия произошла в селе Верх-Тайменка, расположенного в Юргинском сельсовете, 28 мая. В реке Томь обнаружена машина с наклейкой службы такси «Максим» с телами двух мужчин.

Первая информация о ЧП появилась в соцсети, жители села Верх-Тайменка, расположенного в Юргинском муниципальном округе, сообщили, что в реке утонул автомобиль вместе с людьми. Они же и вызвали на место трагедии спасателей. По словам очевидцев на машине были наклейки службы такси «Максим», а в машине находилось двое мужчин.

В региональном следственном комитете пояснили, что по версии следствия, 38-летний местный житель в компании 20-летнего знакомого приехал на берег реки на личном автомобиле. Мужчины стали употреблять спиртное. Транспортное средство располагалось на спуске с берега, двигателем в сторону водоема». Как произошло, что машина скатилась вниз в реку и мужчины, находящиеся в ней, этого не заметили, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Спасателей вызвал случайный прохожий. Водолазы, обследовав водоем, обнаружили машину на глубине около 3 метров. С помощью специальной техники ее подняли на берег, и тогда в салоне обнаружили тела потерпевших. Судебно-медицинские экспертизы устанавливают точную причину смерти мужчин. Возбуждено уголовное дело.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *