В селе Верх-Ирмень Новосибирской области открыли памятную доску Юрию Бугакову

памятная доска Бугакову

25 мая в Верх-Ирмени состоялось значимое событие — открытие памятной доски Юрию Бугакову — человеку — легенде.

Этот день выбран не случайно. Именно 25 мая 1972 года односельчане единогласно проголосовали за кандидатуру Юрия Федоровича на должность председателя колхоза «Большевик» (впоследствии реорганизованного в АОЗТ «Ирмень», а затем в ЗАО племзавод «Ирмень»), и всё завертелось. Он взялся за дело, которое стало делом всей его жизни. И сегодня «Ирмень» ассоциируется с его именем.

Почтить память знаменитого председателя собрались Глава Ордынского района Олег Орел, председатель Совета депутатов Ордынского района Наталия Ориненко, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, представители районной администрации, руководства Новосибирской области, соратники Бугакова, работники предприятия, а также ветераны труда.

Идея создания памятной доски Юрию Бугакову принадлежит депутату Государственной Думы РФ Александру Карелину. Почетное право её открыть было предоставлено сыну Юрия Федоровича — председателю ЗАО племзавод «Ирмень», депутату Законодательного собрания Новосибирской области Олегу Бугакову и ветерану хозяйства Григорию Педенко.

Честный, справедливый руководитель племзавода «Ирмень». Таким его знали и будут помнить всегда. Юрия Бугакова уважали не только в Новосибирской области, но и далеко за ее пределами. И память о великом председателе будет жить!

В этот солнечный день произошло еще одно знаковое событие. В самом центре Верх-Ирмени заложили камень часовни Георгия Победоносца — покровителя Юрия Бугакова. Помимо часовни здесь будет располагаться целый парк. До конца года на территории парка проложат дорожки, сделают освещение, поставят лавочки. Для часовни уже заказали купол. Открыть ее планируют к осени.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *