В Томской области на 2,4 миллиарда рублей повысят зарплаты бюджетникам

губернатор Томской области

Фото: Телеграм-канал губернатора Томской области Владимира Мазура

Губернатор Томской области выделил дополнительное финансирование на зарплату бюджетникам. Такое решение приняли по результатам работы комиссии, которая оценила справедливость начислений

Зарплаты бюджетникам в Томской области увеличатся на 2,4 млрд рублей, об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Владимир Мазур.

Ранее глава региона сообщал, что получает много жалоб от учителей на уровень зарплаты. Чтобы разобраться в проблеме, создали специальную комиссию.

«Получаю много жалоб от бюджетников и особенно — учителей на уровень зарплаты и сложности начислений. Рассказывал вам, что создал комиссию, которая проверяет справедливость начислений. По результатам ее работы принял решение — увеличить зарплату. Дополнительно направим на зарплаты в бюджетной сфере 2,4 млрд рублей», — написал Владимир Мазур.

Он пояснил, что сейчас школа получает деньги на выплату зарплаты, исходя из количества учителей. Однако из-за нехватки кадров многие из них берут на себя дополнительную нагрузку. Он считает, что деньги должны «идти» не «за учителем», а «за учеником». За счет этого реальная зарплата сможет вырасти.

По его словам, проблему с кадрами в школах помогут решить возврат к практике распределения выпускников, распространение программы «Земский учитель», а также подключение к развитию школьного образования социально ответственного бизнеса.

Сроки, в которые будут выделены деньги, пока не уточнили.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *