Хладнокровные массажисты: жительница Новосибирска проводит необычную терапию

Фото: Оm1.ru

Жительница Новосибирска практикует змеиный массаж. В ее квартире живут 15 рептилий, а началось все восемь лет назад, когда она купила первого удава.

Массаж змеями — развлечение довольно популярное. Никакого терапевтического эффекта от этого нет. Хотя бытует мнение, что процедура расслабляет мышцы. «У меня получилось так: пришли подруги, я им рассказала, что за границей практикуют массаж змеями. Решили попробовать. Одна из них легла на пол, кушетки тогда еще не было. Я на нее накидала змей. Ей понравилось. Потом подруга рассказала об этом знакомым, те еще кому-то — и так по сарафанному радио информация разнеслась», — рассказывает террариумист Татьяна Мартин порталу Om1.ru.

Первым в ее жизни появился удав. На тот момент Татьяна мало что знала о змеях и о том, как их правильно спаривать. Самку найти не получилось, зато коллекция пополнилась мужской особью питона. Потом появилась третья, четвертая змея — и так дошло до 15. «Чем больше времени проходило, тем больше знаний я приобретала, читала специальную литературу, искала информацию в интернете. Понимала уже, как с ними жить, как взаимодействовать, можно ли им по двое-трое находиться в террариуме. Все узнавала про их жизнь», — рассказывает Татьяна о своем опыте познания жизни чешуйчатых.

Чаще на процедуру приходят женщины и приводят с собой мужчин. Случаи, когда представители сильной половины человечества сами изъявляют желание лечь под змей, единичны. Если на процедуру и заявляются парой, то сначала змеи делают массаж женщине. Мужчина стоит в сторонке и наблюдает, потом, может быть, ляжет на кушетку сам. С детьми террариумист не работает. Был случай, когда ребенок укусил змею за хвост. Рептилия не поняла, что ей сделали, а Татьяну бросало то в жар, то в холод.

Как отметила террариумист, змей нужно опасаться в любом случае, даже если с ними живешь много лет. Питомцы периодически ее кусают, но у неподготовленного человека это может вызвать шок. Бросок змеи сам по себе стремительный, и человек от него вряд ли увернется. Если это все же произошло, главное — не вырывать руку из пасти. Иначе можно травмировать как змею, так и самому получить рваные раны, которые потом придется зашивать в травмпункте.

Как говорит Татьяна, змеи растут в зависимости от того, чем их кормить. Если кормовые объекты крупные, рептилии вырастут до внушительных габаритов. Если средними, то и размеры будут меньше. Иногда рептилий кормят курами или кроликами. Но с этим возникают проблемы. Продавцы, узнав о том, для каких целей покупают животных, отказывают в продаже.

Татьяна регулярно участвует в выставках, общается с другими террариумистами. Ей звонят, чтобы провести фотосессию с питомцами. Еще бы — фото с живыми змеями производят эффект. А ощущения от массажа надолго остаются в памяти.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *