Клумба-триколор, резеда и гортензии: какими цветами будет благоухать Новосибирск летом

На городских клумбах начали высаживать цветы позже обычного из-за холодной весны. В начале недели появились первые цветы — герань, ирезине, львиный зев. Их высадили на главной клумбе Театрального сквера. На центральных клумбах остается традиционное оформление, однако в некоторых парковых зонах оформление цветников изменится.

Некоторые цветники в столице Сибири пополнят непривычные виды растений. Так, в Гагаринском сквере появятся флоксы и гортензии, на Монументе Славы — можжевельник. Кроме того, экспериментальная клумба из виол в виде триколора появится на Красном проспекте.

Каждый год дизайнеры разрабатывают эскизы цветочного оформления, которые утверждаются в ноябре года, предшествующего посадкам, чтобы провести процедуру выбора. Победитель аукциона выращивает рассаду по заявке Горзеленхоза. В этом году поставщик вырастил резеду — она обладает нежным и устойчивым ароматом.

Всего в этом году высадят более 315 000 однолетних и многолетних растений. В этом году лидерами по посадкам стали Кировский, Центральный и Октябрьский районы — там будет высажено максимальное количество рассады: декоративная капуста, бегония, цинерария и другие растения. Озеленители надеются, что цветы будут радовать горожан до конца лета. За ними будут ухаживать: полоть, поливать, подкармливать.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *