Школьники из Ордынского района стали лауреатами Всероссийского конкурса «Мы — гордость Родины!»

Фото: ord-gazeta.ru

Конкурс проводился Региональной общественной организацией «Доктрина» в рамках национального проекта «Образование».

Сегодня юные исследователи из Ордынского Дома детского творчества и Кирзинской средней школы уже вернулись из Москвы. Это Есения Андреева и Максим Борисков, ставшие лауреатами II степени, Екатерина Грудина, Людмила Толмачёва, Екатерина Кравченко и Дарья Гатилова — лауреаты III степени.

Их научный руководитель Рахима Хрюкина рассказала, что ребята были приглашены в Москву для очного представления, защиты работ и проектов, которые оценивали представители профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы.

Школьники выступали со своими проектами в номинации «Биология», где представили результаты работы по сортоиспытанию овощных и бахчевых культур, птицеводству. К этому конкурсу дети серьёзно готовились, поэтому защита работ прошла успешно, все уверенно отвечали на вопросы жюри, отметила руководитель, добавив, что успех пришёл к юным исследователям не случайно: это не только результат их кропотливой работы, но и неоценимая помощь со стороны педагогов и родителей, поддержка руководителей Ордынского Дома детского творчества Людмилы Бердышевой и Кирзинской средней школы Татьяны Снегуровой.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *