В Новосибирске с 1 июня начнется сезон танцев под открытым небом

Фото: Дворец культуры им. М.Горького

В новосибирских парках и скверах начинают работать танцевальные площадки. Бесплатные летние концерты под музыку Новосибирского городского духового оркестра начинают работу с самого первого дня июня на открытой площадке ДК им. М. Горького.

Танцевальная площадка откроет сезон концертом в честь Международного дня защиты детей. Все организованные здесь мероприятия будут начинаться в 15.00. Так, 1 июня в это время юные танцоры и их родители смогут повеселиться под известные детские песни отечественных композиторов, а также популярные мелодии из любимых мультфильмов.

Далее — 6 июня пройдет концерт, посвященный Пушкинскому дню России (Дню русского языка). В программе — музыкальные произведения, основанием для которых послужило литературное творчество А. С. Пушкина, С. А. Есенина, А. П. Чехова и других поэтов и писателей России. Спустя два дня, 8 июня, на танцевальной площадке будет организована праздничная программа ко Дню России. В этот день здесь прозвучит музыка о дружбе, мире, родном крае и о нашей великой стране.

Завершится танцевальный месяц выступлением Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Возрождение традиций». В программе 15 и 29 июня — произведения различных жанров: от мировой классики до популярных шлягеров двадцатого столетия, а также мелодии из всеми любимых советских кинофильмов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *