Клава Кока, Диана Арбенина и динозавры

Фото: Министерство культуры и национальной полититики Кузбасса

Кузбасский научно-популярный фестиваль «Динотерра» станет крупнейшим в России.

Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра», который пройдет в Кемеровской области с 23 по 25 июня во второй раз, объединяет на своих площадках науку, технологии и звезд шоу-бизнеса. В этом году его планируют сделать крупнейшим подобным мероприятием в России.

«Сейчас ведем тщательный отбор всего самого научного и самого популярного, что есть в России. Чтобы на нашей фестивальной площадке объединились и самые харизматичные ученые, научно-исследовательские институты с увлекательными демонстрациями своей деятельности, и самые популярные и открытые к новым знаниям и впечатлениям звезды шоу-бизнеса. Мы уверены, что наука увлекательна и может объединять поколения, поэтому приглашаем на «Динотерру» семьи в полном составе. Шестаково — это дико интересно и увлекательно», — сообщил организатор фестиваля, директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

Кузбасские власти заявляют, что «Динотерра» станет большим семейным open-air фестивалем и в этом году участников будет почти в три раза больше, чем в предыдущем  — около 60 тысяч человек.

Хедлайнерами фестиваля выступят Клава Кока, Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы», а также Мария Зайцева. В части науки фестиваль представят международный симпозиум, научно-познавательные экскурсии по раскопкам, где были найдены скелеты динозавров. А ещё гостям предлагают прослушать 32 научно-популярных лекции, 20 исследовательских институтов расскажут участникам о своей работе.

Также все дни фестиваля будет работать музей под открытым небом «Динозавры Кузбасской земли», парк арт-объектов «Парк динозавров», а также выставочный павильон Кемеровского государственного университета «Люди и мамонты». Помимо этого, для участников откроется парк физических аттракционов и шоу-представление «Эра Динозавров» — научно-познавательное мультимедийное шоу, которое устроят 10 динозавров-роботов.

Напомним, что в 2023 году правительство РФ определило «Динотерру» одним из победителей конкурсного отбора событийных мероприятий на право получить федеральную поддержку.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *