«Термофор»: двадцать лет тепла

Новосибирск знаменит не только сибирской наукой, но и известными на всю страну своими банными и отопительными печами. Особенно в этом деле преуспела компания «Термофор», которая является крупнейшим участником рынка печного оборудования в Сибири. В нынешнем году предприятие отмечает свое 20-летие. Пройдя через множество сложных ситуаций, компания сохранила свою уникальность и инновационный потенциал. Продукция «Термофора» успешно реализуется не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

Сегодня в ассортименте компании больше шестидесяти моделей банных и отопительных печей, а также порядка десяти других разновидностей печного оборудования — от портативных изделий до каминов. При этом модельный ряд предприятия постоянно пополняется, появляются новые разработки, над которыми трудится серьезный коллектив конструкторов и инженеров. «Линейка наших товаров обновляется ежеквартально. В год мы выпускаем порядка 4—5 новых печей разного назначения, — рассказывает генеральный директор ООО «Термофор» Александр Паньшин. — Более того, выпустив новую модель печи, мы занимаемся постоянным усовершенствованием этих изделий».

Все печи проходят испытания в специализированной лаборатории, оснащенной профессиональным измерительным оборудованием. «Современный рынок диктует такие требования к выпускаемой продукции, которым мы обязаны соответствовать. Стараемся находить новые конструктивные решения. К примеру, снабжаем наши печи дополнительными клапанами досжига, чтобы сэкономить дрова и получить максимум тепла», — отмечает Александр Паньшин. При этом разработчики «Термофор» находят самые неожиданные решения и во внешнем исполнении печных конструкций. Чего только стоит модель «Паровоз» — уникальная дровяная печь, которая так полюбилась банщикам. Помимо того, что имеет форму паровоза, она соединяет в себе все достоинства базовых проектов и исключает недостатки, выявленные в процессе их многолетней рыночной эксплуатации.

Развивая свой бизнес, «Термофор» успешно выполняет и госзаказы. В рамках государственного контракта с Минпромторгом компания «Термофор» тесно сотрудничает по поставке своей продукции.

Печи «Термофор» отмечаются различными наградами ежегодно. С 2016 года компания является постоянным обладателем дипломов «Новосибирская марка» за производство оригинальных моделей печей. Так, этот год не стал исключением, ООО «Термофор» стало лауреатом этого конкурса в номинации «Промышленные товары для населения». Кроме того, на протяжении многих лет предприятие не изменяет своим традициям и получает звание «Лучший бренд года Новосибирской области».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *