У Тогучинского района хорошие перспективы, но есть ряд острых моментов

Фото:: Заксобрания Новосибирской области

Сегодня Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутаты регионального парламента работают в Тогучинском районе. Какие объекты они посетили и на что обратили особое внимание.

Развитие социальной инфраструктуры находится на постоянном контроле как исполнительной, так и законодательной  власти. Сегодня делегация депутатов регионального парламента во главе с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетила в Тогучинском районе производственные и социальные объекты.

В поселке Горный они встретились с коллективом и руководством завода «Спецжелезобетон», где работает основная часть населения. Первые лица региона обсудили с заводчанами и главой Тогучинского района Сергеем Пыхтиным перспективы развития завода и всего поселка. Звучали вопросы о водоснабжении, обеспечении чистой качественной питьевой водой, работе бассейна, пополнении квалифицированными кадрами медицинской и образовательной сфер.

Заводчане обратили внимание на необходимость строительства отдельного здания для детской школы искусств. Губернатор поручил администрации района совместно со специалистами Минстроя и Министерства образования проработать этот вопрос. Сегодня ДШИ арендует помещения в здании Горновского культурно-досугового центра.

Ремонт Дома культуры был одним из наказов депутату Законодательного Собрания Фёдору Николаеву, и он уже запланирован в рамках госпрограммы «Культура Новосибирской области».

В стадии реализации еще один наказ жителей Тогучинского района, он касается Горновской больницы, на сегодняшний день выполнена проектно-сметная документация на капитальный ремонт, техническая документация, модернизация инженерных сетей, текущий ремонт помещений под размещение лаборатории, работы по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами.

Фото: Законодательное собрание Новосибирской области

Важным пунктом рабочей поездки стал контроль готовности к открытию детского сада в Тогучине. Дошкольное учреждение на 230 мест, для детей возрасте от 2-х месяцев до 7 лет, построено в рамках национального проекта «Демография» в 2022 году.

Как подчеркнула депутат Законодательного Собрания Елена Тырина, с началом работы детсада практически будет ликвидирована очередность в детские дошкольные учреждения в Тогучине, сегодня она составляет порядка 300 человек.

«Объект долгожданный! Несмотря на задержки, удалось довести его до нормативного состояния, – прокомментировала Елена Тырина. – Сегодня мы видели, что благоустройство произведено. И все недочеты исправлены. Красивый детский сад! Очень надеемся, в июле он откроет двери для своих маленьких хозяев».

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил планомерную работу Фёдора Николаева и Елены Тыриной по реализации наказов избирателей.

«Мы видим, в Тогучинском районе практически непрерывно продолжается строительство и ремонт социально значимых учреждений. Депутаты Законодательного Собрания контролируют ход работ, общаются с местными жителями, выясняют, что нужно в первую очередь. Им небезразлично социальное самочувствие на территории. И мы, конечно, поддерживаем их предложения и просьбы при формировании бюджета, принятии корректировок в бюджет. Уверен, с такими депутатами у Тогучинского района хорошие перспективы», – подытожил Андрей Шимкив.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *