Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети

В Томске появился арт-объект в виде потерявшейся девочки. Его открытие приурочено к Международному дню защиты детей

С начала 2023 года в Томской области потерялись 23 ребёнка, все они были найдены живыми. За прошлый год в регионе пропали 73 ребёнка, 72 найдены живыми, один погибшим.

Инициатором открытия арт-объекта с названием «Помочь ей можешь только ты» у ТЦ «Лето» является томский отряд «Лиза Алерт». Он представляет собой силуэт одинокой маленькой девочки, на которую указывает стрелка с призывом оказать помощь.

Как сообщила пресс-секретарь отряда Наталья Горовцова, по замыслу представителей «Лизы Алерт», это должно побудить томичей обращать внимание на детей, которым, возможно, нужна помощь взрослого. Идея возникла после того, как в Пензе потерявшийся трёхлетний ребёнок прошёл полтора километра по людным улицам, но его так и не остановили прохожие.

«Волонтёры отряда нанесли на фасад здания на улице Нахимова, 8, строение 17 большую стрелку с фразой «Помочь ей можешь только ты». Стрелка указывает на металлическую фигуру маленькой одинокой девочки. Помочь ребёнку, попавшему в беду, может любой человек, но, если именно ты прошёл мимо, вполне возможно, что ему не поможет никто», – сказала Горовцова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *