Дворовые игры, фестиваль красок и «Сумасшедшая архитектура»: афиша выходного дня

Фото: freepik.com

Предстоящие суббота и воскресенье, 3 и 4 июня, обещают быть жаркими во всех смыслах этого слова. Погода будет радовать по-настоящему летним теплом. Смело отправляемся в городские парки и скверы – там в выходные дни пройдет несколько интересных фестивалей, а также пикник и даже театральный перформанс.

 

Фестиваль красок (6+)

Лето должно начинаться весело. Поэтому обязательно сходите на Фестиваль красок — там можно смешно себя разрисовать, подкидывая вверх яркую пыль. В программе — совместный запуск красок Холи, пенная вечеринка, игры и фотобатл, эстафеты и конкурс «Народный артист».

Когда: 2 июня, с 11:00 до 20:00.

Где: ЖК «Матрешкин двор», ул. Петухова, 95 (хоккейная коробка).

Вход: свободный.

Фото: freepik.com

Экологический фестиваль «ЭкоМир» (6+)

Фестиваль обещает стать одним из самых ярких и масштабных экологических событий этого года. Формат фестиваля – историко-экологическая тропа «Заповедная природа Новосибирской области», где на 20 выставочных площадках будут представлены основные природоохранные направления, включенные в нацпроект. Гостей и жителей нашего города ждет большая праздничная программа.  На каждой площадке партнерами организованы образовательная программа, розыгрыши призов, кроссфит, интерактивные игры, мастер — классы и конкурсы, викторины, квесты, фотозоны, информационные стенды, арт-объекты, образовательные игры для детей, ростовые куклы и т.д.

Когда: 4 июня, 11.00.

Где: Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило, ул. Тимирязева, 71/1

Экологическая акция в Новосибирске

Семейный пикник (6+)

Городской фестиваль молодых семей «Семейный пикник» устраивают в. Мероприятие пройдет в формате туристического путешествия. Родителям с детьми предстоит пройти интерактивные площадки с играми на логику, творчество, внимательность и быстроту. В конце для всех участников фестиваля состоится беспроигрышная лотерея.

Когда: 3 июня, 13:00.

Где: ПКиО «Заельцовский», ул. Парковая, 88.

Вход: свободный.

 

Шашлычная битва (18+)

В кулинарном состязании команд на лучший шашлык «Битва Грилей» принять участие сможет любой желающий. Председатель жюри – телеведущий, ведущий кулинарных шоу, эксперт в кулинарии Сева Мокин. В программе: кулинарный батл, мастер-классы, турнир по армрестлингу, анимационная программа для детей и взрослых, конкурсы и призы.

Когда: 3 июня, в 13.00.

Где: парк отдыха «Звезда», Бердский тупик, кафе-бар «Небосвод»

Вход: бесплатный

Фестиваль Family Time (6+)

На этом мероприятии будут проходить полезные занятия для детей и взрослых. Для горожан организованы творческие мастер-классы по изготовлению броши из фетра (с собой — булавку), по росписи футболки (с собой — футболку) и «Радужная соль». Кроме того, на фестивале будут работать интерактивные точки, где, к примеру, научат паять всех желающих. А если вы хотите что-то починить, например наушники или игрушки, то приносите на мастер-класс. Также здесь расскажут, какие элементы питания бывают, чем они отличаются, в каких устройствах лучше всего использовать те или иные виды батареек. И даже проведут вместе с вами мини-исследование «Живая батарейка». Участников ждет таже небольшая викторина по переработке электронных отходов.

Когда: 4 июня, 15:00 — 19:00.

Где: культурный кластер «Кислород», ул. Земнухова, 12/1.

Вход: свободный.

 

Фестиваль дворовых игр (6+)

Выходи играть во двор: каждый помнит эту фразу с детства. Организаторы мероприятия предлагают воссоздать этот вайб на фестивале дворовых игр, который устраивает центр «Юность». В программе — резиночка, «Светофор», классики, «Цепи кованые», жмурки, «Море волнуется». Из нового и модного — площадки, где можно будет сплести фенечку, расписать камни, порисовать летние скетчи и полепить из полимерной глины.

Когда: 4 июня, 14:00.

Где: ул. Залесского, 12а (спортивная площадка)

Вход: свободный.

Фото: freepik.com

Театральный перформанс (6+)

Будете гулять по городу в воскресенье — загляните в Нарымский сквер. Там запланировали. На лужайке будут выступать уличные музыканты, танцоры и поэты. Концентрат жизнелюбия во всех его проявлениях.

Когда: 4 июня, 17:00.

Где: Нарымский сквер

Вход: свободный.

 

Выставка «Сумасшедшая архитектура» (6+)

Ну, и о культурном: в ЦК19 открывается выставка под названием «Сумасшедшая архитектура». В экспозиции — около 50 удивительных объектов: живописные произведения, авторская анимация и объёмные конструкции-колонны, создающие целое арт-пространство. Автор работ — новосибирский художник Михаил Казаковцев.

Когда: 3 июня — с 12:00 до 20:00, 4 июня – с 11 до 19.00

Где: ул. Свердлова, 13.

Вход: справки и билеты — по телефону 223-59-55.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *