В Бердске больше сотни воздушных змеев запустили в небо дети

Фото: Интернет-издание Бердские новости

Международный день защиты детей в Бердске решили отметить массовым запуском воздушных змеев. Кроме семейных команд в соревнованиях участвовали команды школьников и дошколят.

Центром события стал стадион школы №5, где 1 июня собрались 110 участников необычного городского фестиваля по запуску воздушных змеев «Пестрое небо. Летим высоко!».

«Идея принадлежит мудрым волшебникам клуба «Прогресс», 110 участников откликнулись на предложение поучаствовать в фестивале и не пожалели: смастерить воздушного змея, а потом запустить его «хором» вместе с другими участниками конкурса — это незабываемые ощущения», сообщает Интернет-издание Бердские новости.

Фото: Интернет-издание Бердские новости

По условиям конкурса надо было «пролететь» со змеями по кругу и вернуться на старт. Каждый полет отслеживало жюри, ведь от этого завесила главная победа в фестивале и отдельно по номинациям. Первыми на старт вышли ребята, которые своими руками сделали воздушного змея, и таких было 25 человек! Затем к состязаниям необычных летательных «аппаратов» присоединились остальные. Кульминацией мероприятия стал запуск змеев одной большой командой – всеми участниками, небо буквально вспыхнуло всеми цветами радуги.

Надо отметить, что среди участников были как семейные команды, так и команды от школ, молодежного центра и даже пяти детских садов. Понятно, что дошколята волновались больше всех.  Оценив креативность змеев, дальность и высоту полетов, были определены победители в номинациях: «Самый долго парящий воздушный змей», «Властелин небес», «Самый оригинальный змей», был еще отдельно приз зрительских симпатий. Впрочем, дипломы получили практически все участники.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *