В этом году в России сформируют две армии, новые подразделения ВС РФ и два военных округа

Фото: Минобороны РФ.

В Вооруженных силах России в 2023 году будут сформируют две армии, армейский корпус, новый военно-морской район, пять дивизий, 26 бригад и два военных округа, заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.

В 2023 год в Вооруженных силах РФ будут сформированы общевойсковая и воздушная армии, армейский корпус, Азовский военно-морской район, пять дивизий, 26 бригад и два военных округа: Московский и Ленинградский. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский в статье, опубликованной в июньском номере журнала Минобороны «Военные комиссариаты России».

Об увеличении численности Вооруженных сил до 1,5 миллиона человек говорилось на совещании министра обороны Сергея Шойгу в декабре 2022 года. В связи с чем в этом году и запланированы масштабные организационные действия в ВС РФ.

По словам Бурдинского, масштабные задачи по наращиванию состава Вооруженных сил, увеличению их численности в 2023 году, а также по выполнению организационных мероприятий необходимо выполнить в сжатые сроки. Для этого требуется организованно провести комплектование личным составом, его размещение, всестороннее обеспечение, синхронизацию мероприятий со сроками подачи основных образцов вооружения, военной и специальной техники и других материальных средств.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *