Жительницу Новосибирска будут судить за упавший на ребенка снег

Фото Марины Вдовик

Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело, фигурантом которого стало «должностное лицо управляющей организации». Следователи считают, что по вине женщины на ребенка упал кусок наледи с крыши. 

Должностное лицо управляющей организации обвиняют в некачественном оказании услуг по содержанию общедомового имущества, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью ребенка. В декабре 2022 года на 8-летнего мальчика упал кусок наледи с крыши многоквартирного дома. Ребенок получил различные травмы, которые оценили как тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, произошедшее случилось из-за того, что ответственная за техническое и санитарное содержание этого жилого дома не организовала очистку крыши дома от снега и ограждение опасной территории сигнальными лентами.

«Заместителем прокурора Калининского района утверждено обвинительное заключение в отношении должностного лица управляющей организации. Она обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Новосибирской области.

Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде штрафа, принудительных работ или лишения свободы со штрафом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *