Двое детей утонули за последние несколько дней: где это произошло

Фото: из открытого источника

8-летний ребенок утонул в реке Шипуниха в Искитиме, а 10-летняя девочка в реке Бердь. Как такое случилось?

Две трагедии на водоемах Новосибирской области произошло за последние два дня.

В субботу, 3 июня, 10-летняя девочка утонула в реке Бердь во время семейного отдыха на пляже. Мама отдыхала на берегу, а девочка, по непонятным пока причинам, ушла с головой под воду. Следственный отдел по городу Бердск СУ СКР по Новосибирской области начал проверку по факту гибели ребенка.

А в Искитиме , 4 июня, в реке Шипуниха утонул 8-летний мальчик. По информации следственного отдела по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области, трагедия произошла в микрорайоне Ложок. На данный момент известно, что мальчуган катался на велосипеде и поехал на берег реки, где после долгих поисков мама и обнаружила велосипед с личными вещами сына. Она вызвала спасателей, которые позже нашли тело ребенка. Следком начал проверку всех обстоятельств ЧП.

ГУ МЧС по Новосибирской области и сотрудники следственного комитета настоятельно просят следить за детьми в летнее время, соблюдать правила пребывания на воде, не упускать их из поля зрения.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *