В Усть-Тарке созданы все условия для получения чистейшей воды в каждом доме

Фото: Правительство Новосибирской области

А еще в Усть-Таркском районе завершили посевную. О чем  шла речь по время рабочего визита губернатора Новосибирской области?

С проблемами качественного водоснабжения жители Усть-Тарки неоднократно обращались к Губернатору во время личных приемов. Соответствующее решение было принято, и проект «Чистая вода» «зашел» на территорию села, где проживает 3,5 тысяч человек.

Здесь построили новую систему водоочистки, в составе которой четыре водозаборные скважины, две модульные станции водоподготовки по 15м³/час и резервуары-накопители чистой воды по 90 м³. Это серьезный комплекс сооружений, который обеспечивает полный цикл очистки и подготовки воды, соответствующей санитарным нормам.

«Может, кто-то воспримет это как локальное событие, один из многих объектов, которые строятся и завершаются в регионе. Но я считаю, что это событие – знаковое. Еще несколько лет назад мы не строили в районных центрах таких объектов. Максимум ремонтировали, что-то меняли. Крупные стройки, если вспомнить, оглянуться на пять-шесть лет назад, были только в крупных городах, таких как Куйбышев или Татарск. Но вот уже несколько районных центров нашего региона получили такие высокотехнологичные станции подготовки питьевой воды для населения. В ближайшие два года еще ряд объектов будет завершен и введен в эксплуатацию», — сказал Андрей Травников, и перерезал красную ленту на новом объекте ЖКХ.

В качестве и чистоте питьевой воды члены правительства, депутаты и руководство района убедились лично.

Фото: Правительство Новосибирской области

Губернатор поблагодарил руководство Усть-Тарки и Усть-Таркского района, подрядчика за работу по строительству важного для жителей территории объекта и подчеркнул: «Продолжаем трудиться дальше. Задача – чтобы эта чистая вода по трубам дошла до каждого дома. Нужно продолжать работу по замене изношенных сетей».

В ближайших планах по программе «Чистая вода» построить современные станции водоподготовкиещё в нескольких сёлеах Усть-Таркского района – Кушаги, Яркуль-Матюшкино и селе Богословка. Где по словам губернатора, «проблема с водой в этом селе требует срочного решения».

Особое внимание в ходе рабочей поездки первые лица региона уделили посевной, которую в Усть-Тарском районе ко 2 июня уже полностью завершили, выполнив все плановые показатели.

«Благодаря такой слаженной работе за последние шесть лет не было такого сезона, в который мы потеряли бы в каких-нибудь показателях», отметил губернатор регионе, и это несмотря на все экономические сложности на фоне антироссийских санкций.

В этом году аграрии Усть-Таркского района получили 34,6 миллиона рублей господдержки, в ближайшее время получат еще 12,2 миллиона.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *