На Кубовой в Заельцовском районе построят новую школу на 825 учеников: сдать ее планируется до конца 2024 года

В Новосибирске объявлен аукцион на проектную документацию и строительство школы на улице Кубовой,100. Она будет рассчитана на 825 учеников.

Управление капитального строительства Новосибирской области объявило аукцион на подготовку проектной документации и строительство школы на улице Кубовой, 100 в Заельцовском районе Новосибирска. Деньги на возведение выделяются из муниципального бюджета. Информация об этом появилась на портале госзакупок «РТС-тендер».

В заявке указано, что это должно быть четырех-пятиэтажное здание с подвалом, и рассчитано на 825 учеников в одну смену. Ориентировочная площадь школы – 16 тысяч квадратных метров.

Также при школе должен быть спортивный корпус до двух тысяч квадратных метров на один-два этажа с техническим подвалом.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 1,3 миллиарда рублей. При этом почти 20 миллионов рублей составляет стоимость разработки проектной документации школы. Заявки на участие в конкурсе принимают до 21 июня 2023 года.

Планируют, что возведение новой школы на Кубовой, 100 начнется 15 ноября 2023 года и закончится до 30 декабря 2024 года.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *