Новосибирские сельхозпроизводители могут получить возмещение расходов на маркировку молочной продукции до 70 процентов

Фото: Евгений Аникеев

О возможности получения государственной субсидии сообщил Минсельхоз Новосибирской области.

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области напоминает сельхозпроизводителям о возможности получения нового вида государственной поддержки – субсидии на возмещение до 70 процентов затрат на приобретение и ввод в эксплуатацию оборудования для маркировки молочной продукции. Данная господдержка действует с 1 января 2023 года.

Информация об условиях предоставления субсидии в виде возмещения части прямых понесенных затрат на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию маркировочного оборудования для внедрения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции прописана в приложении.

В частности, есть требования к оборудованию:

— затраты на маркировочное оборудование должны быть произведены в 2021-2023 годах;

— маркировочное оборудование введено в эксплуатацию не позднее дня представления субъектом Российской Федерации заявки на соответствующий финансовый год и заявки Минсельхоза РФ.

Для получения господдержки надо предоставить пакет документов: копии документов, подтверждающих приобретение маркировочного оборудования (договоры, накладные, акты приема- передачи, платежные поручения) и копию акта ввода оборудования в эксплуатацию.

Размер субсидии – 70 процентов фактической стоимости оборудования по маркировке без учета НДС, но не выше предельной стоимости маркировочного оборудования.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *