Новосибирские сладости, консервы и макароны будут продаваться в Беловодском районе ЛНР

Фото: администрация Беловодского района

В Беловодске будет открыт магазин с продуктами из Новосибирской области.

Магазин под названием «Новосибирские товары» с продуктами производителей Новосибирской области откроется в Беловодском районе Луганской Народной Республики, рассказал журналистам заместитель руководителя администрации губернатора Новосибирской области, руководитель департамента информационной политики региона Сергей Нешумов.

Сейчас помещении магазина отремонтировали и завезли торговое оборудование. Ждет отправки первый груз весом 1,5 тонны с кондитерскими изделиями, консервами, макаронами, бытовой химией. Все продукты и товары произведены в Новосибирской области. Ассортимент подбирали исходя из запроса луганцев.

В мае губернатор Новосибирской области Андрей Травников на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в режиме видеоконференции сообщил, что программа помощи Беловодскому району ЛНР согласована на ближайшие три года и обеспечена финансированием из регионального бюджета, она включает ремонтные и восстановительные работы, работу новосибирских врачей, педагогов и представителей коммунальных служб.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *