Генеральное консульство Германии в Новосибирске готовится к закрытию

Учреждение планирует вывезти и распродать имущество. Обработка заявлений будет осуществляться централизованно в Посольстве Германии в Москве.

Правительство Германии закрывает генеральные посольства в Новосибирске, Калининграде и Екатеринбурге.  На официальном сайте консульства в Новосибирске сообщается об изменениях в процедуре получения виз с 01 июня 2023 года.

Теперь прием документов на выдачу виз принимают только через VisaMetric — единственный визовый центр, аккредитованный Представительствами Германии в России, а также в Посольстве Германии в Москве.

Где можно подать документы зависит от вида получаемой визы. Национальную визу – пребывание сроком на 90 дней – можно получить только через Посольство Германии в Москве. Шенгенские визы — срок пребывания до 90 дней в период 180 дней —  сервисно-визовых центрах VisaMetric.

Консул ФРГ в Новосибирске Бернард Финке сообщил журналистам, что всё имущество генконсульства планируют вывезти или распродать по окончании срока аренды в здании на улице Красноярской.

Генеральное консульство в Новосибирске было открыто в 1994 году, его закрытие планируется в ноябре 2023 года.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *