Восемь спаслись, трое погибли в пожаре

сгоревший дом

Фото: СУ СК России по Новосибирской области

В Мошковском районе Новосибирской области при пожаре в частном  доме погибли двое мужчин и женщина.

Сегодня ночью в поселке  Порос Мошковского района загорелось сразу 4 частных дома, один из них был оборудован пожарными извещателями. Это помогло спасти жизни восьми человек.

Громкие сигналы датчиков  на задымление разбудили жильцов,  которые успели быстро эвакуироваться из горящего дома в безопасное место. Извещатели автоматически передали информацию  о пожаре в оперативную службу.

— В 01:39 поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий по ул. Сибирская, который был оборудован тремя автономными пожарными извещателями, громкий сигнал которых разбудил людей в ночное время суток. До прибытия пожарной охраны из дома самостоятельно смогли эвакуироваться 8 человек, 4 из них дети, — сообщается на сайте Главного управление МЧС по Новосибирской области.

На место пожара прибыли две пожарных машины и десять огнеборцев. К этому моменту в доме уже обрушилась крыша. Позже спасатели обнаружили тела двух мужчин и женщины. По предварительной информации, погибшие находились в гостях у семьи, в доме на окне была установлена металлическая решетка.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Татьяна Улищенко

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *