Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с общественниками развитие столицы региона

Губернатор Новосибирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников в ходе городского общественного форума «Время требует! Развитие Новосибирска» обсудил актуальные вопросы, беспокоящие горожан.

«Важно обсуждать вопросы, которые беспокоят каждую территорию, находить решения. Без крупных стратегических проектов не может быть развития, а без решения вопросов, которые беспокоят людей, нет сегодняшнего и завтрашнего дня», — сказал глава региона.

По словам Андрея Травникова, в таком огромном городе, как Новосибирск, называть какое-то одно направление приоритетным было бы неправильно. Однако на личный контроль губернатор взял несколько основных сфер — это развитие дорожной сети, реновация системы общественного транспорта и благоустройство территорий.

Губернатор отметил, что финансирование ремонта дорог Новосибирска из областного бюджета выросло с одного миллиарда рублей в 2017 году до более чем пяти миллиардов рублей в 2023 году, и его нужно увеличивать дальше. При этом глава региона отметил, что необходимо более тщательно организовывать, проводить и контролировать качество и сроки исполнения работ. «К сожалению сегодня, иногда применяются технологии те, которые во многих городах не применяются уже годами», — добавил он.

Еще один актуальный вопрос, беспокоящий новосибирцев, — это обновление подвижного состава городского общественного транспорта. Андрей Травников рассказал, что оно продолжится: в перспективе планируется полностью обновить парк троллейбусов. По мнению главы региона, особое внимание следует уделить маршрутам, ценам и распределению финансовых ресурсов в организации транспортных перевозок. Он подчеркнул, что необходимо разобраться, почему отдельные предприятия в этой сфере, работая явно не в убыток, не участвуют в содержании сети и путевого хозяйства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *