Губернатор Андрей Травников подписал соглашение о строительстве в Новосибирской области промышленно-логистического комплекса за 10 млрд рублей

Фото: Правительство Новосибирской области

В Новосибирской области построят промышленно-логистический комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров с рекордным объёмом хранения – до 150 тысяч паллетомест. 

На Петербургском международном экономическом форуме 15 июня подписано четырёхстороннее соглашение между Правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», Корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО о реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Подписи под соглашением поставили Губернатор Андрей Травников, генеральный директор ООО «Патриот НСК» Дмитрий Мартемьянов, генеральный директор ООО «Стройбизнесгруппа» Эдгар Карапетян и генеральный директор АО АИР НСО Александр Зырянов.

Проектом займётся компания «Патриот НСК», которая входит в состав российского лидера садовой, силовой техники и электроинструментов — ГК «Патриот».

В Новосибирской области инвестор планирует вложить порядка 10 миллиардов рублей и создать 1000 новых рабочих мест. Предприятие будет оказывать полный комплекс логистических услуг, а также наладит выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства.

Логистический комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров с рекордным объёмом хранения – до 150 тысяч паллетомест начнут строить в 2024 году и в 2027 планируют выйти на его полную проектную мощность.

В Новосибирской области развита логистическая инфраструктура и есть подходящие, для такого крупного проекта, места. Площадкой для логистического комплекса станет участок Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

«Эффективно выстроенная логистика сегодня имеет важнейшее значение для развития любого производства, она позволяет повысить сервисную составляющую продукции, скорость и качество обслуживания», — отметил собственник ГК «Патриот» Дмитрий Мартемьянов.

Генеральным подрядчиком проекта выступит Корпорация «Стройбизнесгруппа». Комплекс будет строиться по принципу одного окна: от проектирования и строительства до пусконаладочных работ, ввода в эксплуатацию производственно-логистического комплекса и его гарантийного сопровождения.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *